Московская обл., рп Лотошино, ул. Калинина, д. 17

Иконка вк Иконка одноклассники Иконка фейсбук Иконка Маил почта Иконка твиттер

Штраф за отсутствие зимних шин на автомобилях может появиться до конца года

10-10-2015
Летняя резина штраф

Первый вице-премьер России Игорь Шувалов обещал ускорить законодательное оформление штрафов за отсутствие зимней резины на автомобилях.

"Наверное, это наше недопущение, поскольку мы пытаемся при таких неоднозначных инициативах, когда много людей против и не поддерживают действия правительства по законодательному оформлению новых отношений. Наверное, мы здесь немного ситуацию смягчили. Давайте я буду опираться на ваш наказ и, возвращаясь сейчас в правительство, дам указание, в том числе нашему представителю в Государственной думе, как можно быстрее все-таки эту инициативу до конца года постараться оформить законодательно", - сказал Шувалов в среду на "правительственном часе" в Совете Федерации, отвечая на предложения одного из сенаторов.

Сенатор напомнил, что с 1 января 2015 г. вступил в силу технический регламент Евразийского экономического союза, который обязывает все автомобили переводить на зимнюю резину. В то же время изменения в Кодекс об административных правонарушениях, вводящие штрафы за отсутствие такой резины, до настоящего времени отсутствуют.

Обратная связь